Автор Тема: Текстуры для мощных компьютеров HD 200%, для клиента v0.7.1  (Прочитано 784 раз)

Оффлайн Orc

• Boss
  • Искатель сокровищ!
  • Награды 5 лет на форуме Выдается за посещение хотя бы 1-ой сходки
    • 13NoobsTeam
    • Награды
Автор:

AHuMex

Описание:

Увеличенные в два раза текстуры, без изменения цвета и без потери чёткости. Увеличивал при помощь плагина для фотошопа BenVista PhotoZoom Pro алгоритмом S-Spline Max - Graphics - Extra Detailed.
Кроме эффекта улучшенной детализации, текстурам добавился один дополнительный мипмап уровень, благодаря которому текстуры сохраняют более высокое разрешение на чуть большем расстоянии, а деревья видны чуть дальше.
Увеличены основные текстуры, а у техники и текстуры карт нормалей, у остальных вспомогательных текстур *_NM.dds, *_Normal.dds, *_SM.dds и *_Crash.dds увеличена четкость.

Так как размер текстур вырос более чем в два раза, рекомендуется их ставить на системы которые с оригинальными текстурами могли выдавать 60 FPS, и загрузка в бой происходила секунд за 20 до начала сражения. Не пытайтесь их ставить на системы ниже Intel Core i5, и видеокарты с объёмом памяти менее 1 Гб, вы будете загружаться далеко в бою, и FPS заметно просядет. А для использования обоих 200% паков, рекомендуется видеокарта с 2 Гб памяти.
На моей системе, я разницу в производительности не заметил, с оригинальными и с HD текстурами нагрузка на видеокарту и одно ядро процессора до 100% так и не доходила.
Core i7 2600K 3.4@4.7 ГГц, ATI 5970, 8 Гб, 2xWD Velociraptor в рейд 0

Для придания текстурам насыщенности и контрастности рекомендую использовать утилиту FXAA, с помощью неё можно добиться такого же эффекта как и с текстурами где я изменил цвет.

- Изменены текстуры из папки:
- content - увеличены в 2а раза, постройки и разные объекты
- flora - увеличена черкость, травы
- maps\fx - усиленны эффекты
- maps\landscape - увеличены в 2а раза, текстуры поверхностей
- particles - усиленны эффекты
- spaces - увеличена черкость, миникарт
- speedtree - увеличены в 2а раза, деревья и кусты
- vehicles - увеличены в 2а раза, техника и гусли

Известные редкие баги, наблюдались только со всеми установленным 200% текстурами окружающей среды, объектов, и техники.

Изредка при загрузке боя игра вылетает, лично я успеваю перезапустить игру и оказаться в бою до начала сражения.
Изредка после боя в ангаре у техники отсутствуют гусли, лечится переключением на другой танк и обратно.
Изредка не виден фон ангара, он черный, но техника и интерфейс на месте, после очередного боя ангар восстанавливается.

Возможно это индивидуальные баги моей системы, но скорее всего движок игры плохо справляется с таким объёмом текстур. В целом ошибки не критичны, играть можно. В самих боях ошибок не замечал.

Скриншоты - сравнение оригинала 100% и 200%:

Установка:

Все мои текстуры и дополнения, надо распаковать в директорию с игрой, и подтвердить замену файлов. Что-либо удалять у себя в папке res не надо!
При возникновении проблем, сначала попытайтесь поставить текстуры на чистый клиент.

Download:
http://www.mediafire.com/?td72az5c1hdvi7d -техника
http://www.mediafire.com/?eesn3v6x2en0524 -Окружающая среда и объекты

Оффлайн Orc

• Boss
  • Искатель сокровищ!
  • Награды 5 лет на форуме Выдается за посещение хотя бы 1-ой сходки
    • 13NoobsTeam
    • Награды